Close Close
Дата приезда
Дата выезда
Взрослые
Дети

Новости

С 2014 года в сельской резиденции Hotel Bergs – поместье Румене – стали традиционными балы-маскарады как кульминация карнавального сезона при пробуждении весны и солнца – в 3-ю субботу февраля! На карнавале вас порадуют специально подобранная музыка и вечерняя программа, слегка богемная салонная атмосфера, изысканные напитки и деликатесы, конкурс с увлекательными номинациями, лотерея и потрясающие призы – все это позволит ощутить грациозность, анонимность и могущество карнавала.


Гостиница Hotel Bergs присоединилась к самой престижной сети малых люкс гостиниц мира Small Luxury Hotels of the World.


Гостиница Hotel Bergs получил престижный приз в номинации Highly Commended Best Small Hotel Latvia 2012 как Лучший малый отель Латвии в международном конкурсе International Hotel Award. Это был первый раз в истории конкурса когда была представлена Латвия. Церемония награждения состоялась в отеле Marriott Covent Garden в Лондоне во время туристической выставки World Travel Market (WTM).


Гостиница "Hotel Bergs" заключила один из этапов  образовательной программы  „Leonardo da Vinči”. В рамках этого проекта несколько сотрудников гостиницы и ресторана пополнили свои професиональные навыки в престижных европейских гостиницах и ресторанах - 2*Michelin ресторан „La Table du Gourmet” в Эльзасе, Франция, „Traube Tonbach” гостиница в Шварцвальде, Германия, „Hotel Brandenburger Hof” гостиница в Берлине, и „Chez Dominique” 1* Michelin ресторан в Хелсинки.


В декабре 2008 года ресторан Bergs получил 2-ое место в списке 50 самых лучших ресторанов Латвии, составленномм изданием „Kurš Uzsauks” в сотрудничестве с более чем 200 специалистами ресторанной индустрии.


Британское издание Business Destinations в проведённом конкурсе «Туристический Приз 2008» наградило гостиницу Hotel Bergs, как лучшую небольшую бизнес гостиницу в восточной Европе, номинацией „Best Small Business Hotel in Eastern Europe”.


В мае 2008 года Латвийская Ассоциация гостиниц и ресторанов присвоила гостинице Hotel Bergs сертификат качества пяти звезд.


Гостиница Hotel Bergs рекомендована изданием 2008 года Condé Nast JOHANSENS "Recommended Hotels & Spas Europe & The Mediterranean".


Заботясь о хорошем настроении и качестве сна своих гостей, во всей гостинице Hotel Bergs заменены кроватные матрасы. Из меню подушек «Сладкого сна» для полного отдыха гости могут выбрать свою голову укладывать в пухе, в шелке, в  пушистой овечей шерсти, в запахах сельской гречки или погрузиться в космическую пену. В свою очередь, в сотрудничестве с наиболее известным в Латвии перкусионистом Нилом Иле созданный музыкальный диск „Serenity” произведёт умиротворённую атмосферу.


Boutique Hotel Bergs с радостью сообщает об открытии нового ресторана Bergs. Теперь элегантный ресторан ждет своих гостей в изящных  помещениях изысканного дизайна после реконструкции в столь излюбленной гостинице в самом сердце Берга Базарс, в Риге. Познакомтесь с новым меню!


Базар на Берга Базаре. С 10 марта барахолка, книги, пластинки, бусы, одежда, вещи разные. В каждую вторую и четвертую субботу с 9.00-14.00. Зеленая ярмарка предлагает – свежие и здоровые местные деликатесы прямиком из латвийской деревни.